Группа кратковременного пребывания!

Тяжелая ситуация, сложившаяся в последнее время в нашей стране с детскими садами, нехватка мест, очереди и предварительные записи сразу после рождения малыша заставляют родителей обдумывать другие варианты для того, чтобы дать своему ребенку дошкольное образование и позволить маме выйти на работу. Выходов не очень много. Основные - бабушки, няни, частные детские сады. Есть еще один вариант, который позволяет совместить воспитание малыша дома и дает возможность мамам работать неполный рабочий день или разгружать бабушек. Это группа кратковременного пребывания.

Такая группа прикреплена к развивающему центру «Знание», специалисты и руководители которого помогают воспитателю методически и контролируют её работу. 

Дошкольная группа (развитие малышей от 2.5 лет) – это группа в количестве 5-10 человек, работающая с 8-00 до 12-30, реализующая присмотр, уход и развитие малышей.

Родители отдают детей в детские сады по многим соображениям. Прежде всего, там дети учатся общаться. Ребенок определяет, с кем можно дружить, а кто годится только для общения. Кроме того, педагоги проводят занятия, которые развивают мышление и мелкую моторику рук, а также для развития ребенка вводятся основы английского языка в игровой форме.  В старших группах детей учат читать и писать.

У нас образование и воспитание происходит как элемент увлекательной игры, в процессе которой малыш учится и познает новое.  Занятия ограничены по времени и напоминают игру, поскольку именно игра в дошкольном возрасте является ведущим видом деятельности.

Мы берем из всех программ самые лучшие элементы и адаптируем программы под детей. Занятия проводятся по современным методикам и программам (Детство, Монтессори, Вундеркиндик и др.)  Небольшая численность группы позволяет находить индивидуальный подход к каждому малышу.

Занятия проходят в соответствии с возрастом и уровнем развития ребенка.  Например, если рассмотреть урок рисования на ладошках, то он безусловно способствует развитию коммуникативно - речевых навыков у дошкольника. Воспитатель просит ребенка сначала описать картинку, которую ребенок будет рисовать на ладошке. Затем ребенку предстоит поработать над заданием, тематически связанным с данной картинкой.

В программу включены увлекательные уроки знакомства детей с окружающим миром, с математикой и грамматикой. Увлекательные занятия смогут расширить кругозор, развить внимательность и сообразительность ваших малышей. В речи ребенка закрепляются новые слова, активизируются их употребление в общении со взрослыми и сверстниками. 

Если вам:

-  не предоставили место в детском саду;

-  не с кем оставить ребенка;

-  вы хотите чтобы за ним не просто присмотрели, а научили познавать окружающий мир, дружить и общаться со сверстниками, быть успешным во взрослой жизни, приводите его к нам в развивающий центр «Знание» в группу развития малышей от 2.5 лет!