Уроки английского языка для малышей. Урок 1

Мы предлагаем вашему вниманию совершенно необыкновенные занятия английским языком для малышей с преподавателями Развивающего центра "Знание". Основной принцип обучения  – это освоение английского как родного, т.е. ребенок сначала слушает, потом пытается повторять, а потом – ГОВОРИТ!

Урок №1

1. Сегодня дорогие ребята мы научимся здороваться и познакомимся с некоторыми животными на английском языке. Но для того, чтобы сказать вам  по-английски «Здравствуйте дорогие девочки и мальчики!», нам надо знать как будет по-английски мальчик и девочка . А вот так:

Hello!

Хэллоу

Привет!

A boy

Э бой

мальчик

A girl

Э гел

девочка

Hello dear boys and girls!

Хэллоу диа бойс энд гелс!

Здравствуйте  дорогие мальчики и девочки!

Ну а теперь животные!

(желательно иметь картинки этих животных или такие игрушки)

A crocodile

Э крокодайл

Крокодил

A kangaroo

Э кэнгуру

Кенгуру

A dolphin

Э долфин

Дельфин

A giraffe

Э джираф

Жираф

A hippo

Э хиппо

Гиппопотам

A goose

Э гууз

Гусь

A zebra

Э зибра

Зебра

Ребята, давайте получше познакомимся с каждым животным, они  же еще не знают ваших имен. Они будут у вас спрашивать What's your name?   -Как тебя зовут? Какое твое имя? (Дорогие родители, показывайте ребенку картинку животного и от его имени задавайте вопрос…), а вы ребята называйте свое имя, так и познакомитесь. Только не забывайте говорить сначала I'm..., что значит «я...» например, "I'm Olga" или "I'm Alex ", а потом

What's your name?  

Вотс е нэйм?

Какое твое имя?

I'm...

ай эм

Я...

Смотрите, сколько английских слов мы выучили! Нарисуйте самое полюбившееся вам животное, дорогие наши маленькие англичане. Вы очень хорошо потрудились и, наверное, уже устали. Пришла пора попрощаться.

 А как говорят по-английски «до свидания»? - Good-bye! (Гуд-бай)

До следующего урока!

Дорогие родители, если вы сами изучаете иностранный язык, почему бы не заниматься этим вместе с детьми. Вам полезно, а для ребенка лучшей мотивации не придумаешь. Дерзайте, пробуйте, развивайтесь, а преподаватели «Развивающего центра «Знание» помогут вам!

Урок подготовила преподаватель Развивающего центра "Знание"

Анна Юрьевна Форопонова

Уважаемые родители! Последующие уроки будут представлены в разделе "Разработки"